Dia do Cérebro – Escola Municipal Brigadeiro Eduardo Gomes – 20/09/2019

Dia do Cérebro – Escola Municipal Brigadeiro Eduardo Gomes

Escolas Participantes: Escola Municipal Álvaro Moreira, Escola Municipal Costa Rica, Escola Municipal Padre José de Anchieta, Escola Municipal Anísio Teixeira 

Responsável da escola: Thiago da Silva Bello

Endereço:  R. Gáspar Magalhães, 258 – Jardim Guanabara, Rio de Janeiro – RJ, 21940-120

Data: 20/09/2019

N° de oficinas: 20

Organizadores: Alfred Sholl Franco, Debora Henrique Anjos, Vinícius Castro e Alan Cardoso

Publico Alvo: Alunos do Ensino Fundamental

Link para inscrição: https://doity.com.br/dia-do-cerebro-escola-municipal-brigadeiro-eduardo-gomes

Quantidade de alunos atendidos: 800

Voluntários CeC-NuDCEN:

Alan Cardoso do Nascimento

Alfred Sholl Franco

Amanda Ferreira de Andrade Silva

Andressa Pureza

Débora Henrique da Silva Anjos

Elaine Azevedo

Eli Alves dos Santos

Fausia Neidy Jeremias

Gabriel Cezar Maia Sena

Gabriela Barcellos de Souza

Gabriela Rodrigues Leite

hilana galdino souza

Hugo Rodrigues Marins

Ilanna de Souza Carvalho

Joyce Alves do Nascimento

Juliana soares de Sá Mendonça Pinto

Letícia Amaro

Lucia Cristina Pires Proença

Mateus Motta de Carvalho

Matheus Alves Pereira Cavalcante

Natasha Luana Maniche Silva Wahnon

Samara Alves da Silva e Silva

Sergio Luiz Santos de Oliveira

Thays Christina de Nazareth Gomes

Vinicius de Castro e Silva

Voluntários da Escola:

Alessandra Nunes dos Reis

Ana Cristina Rodriguez Zuzarte Landi

Andrea Batista dos Santos

Bernadete Assunção Carneiro Filipe

Bruno Joaquim Pessoa

Criseverton Menezes Fraga

Dulcinéia de Lima Pereira

Eduarda Avelar

Elsa Travassos

Ercio Ricardo da Silva Novaes

Fatima Cristina de Souza Ferreira

Flávio Barão dos Santos

Glauce Damiane de Melo Camarinho

Joyce Carnevale Rodrigues

Kezia de P. Campos

Leandre Muchelli Pereira dos Santos

Lenora de Abreu

Laurentina Menezes Valentim

Liana Martins Muniz Fernandes dos Santos

Lidia Thomaz

Lidiane de Marins Pereira

Luciana dos Santos Rodrigues

Marcelo de Souza Leite

Mariangela de Oliveira Diniz

Mauro Motta de Oliveira

Michele Leite de Souza

Michelen Almeida

Priscila Thaiss da Conceição Medeiros

Sulamita Cristina Farias Sanches

Tatiana de O. Faria Pereira

Thiago da Silva Bello

Victoria F. Muller

Vitor Luis Santos Bruno

Wesley de Lima