Resultado da seleção para VI Curso de Formação Continuada em Neuroeducação


Apresentamos o resultado do processo do processo seletivo para a sexta edição do Curso de Formação Continuada em Neuroeducação (CFCN) a ser realizado em janeiro de 2014. Tendo em vista a grande procura (233 candidatos para as 50 vagas oferecidas), abrimos mais dez vagas buscando contemplar o máximo possível de interessados. Abaixo, estão relacionados os candidatos classificados para as 60 (sessenta) vagas, os nomes que não constam nesta lista entrarão automaticamente na lista de espera e serão contatados por e-mail no caso de desistência ou não realização do pagamento das inscrições no prazo devido. O pagamento da taxa de inscrição deverá ser efetuado até o dia 20/12/2013. Para pagamento da inscrição, clicar no link apropriado no final desta página.

  • ADRIANA MORAES SCHOENACHER
  • ALEXANDRA EVANGELISTA DE LIMA
  • ALFA VALÉRIA F AUGUSTO
  • ANA CAROLINA CARVALHO MONACO DA SILVA
  • ANA LUCIA VIEIRA DA CUNHA PALATINSKY
  • ANA PAULA DE ANDRADE
  • ANAKEILA DE BARROS STAUFFER
  • ANDREA CARVALHO DA SILVA
  • ANNA HELENA OLIVEIRA SANTANA
  • CÉLIA REGINA DE SOUZA
  • CINTIA MARIA DE PESTANA ABRAHÃO
  • CLAUDIA  MARIA SANTOS
  • CLAUDIO MANOEL DE CARVALHO CORREIA
  • CRISTINA QUARESMA GONÇALVES
  • DAYSE SARAIVA GONÇALVES VILLARES
  • DEYSE MONIQUE DOS SANTOS DA CONCEIÇÃO
  • ÉDINA LOPES ALVES SACRE
  • ELAINE CRISTINA SABINO NEVES VIEIRA
  • ELIANA BARRETO DE SOUZA DE CARVALHO
  • ELISABETE CORREA DE REZENDE
  • ELISABETE MENDONÇA GOMES BARCELLOS
  • ELIZABETH MARTINS TAVARES TAVEIROS
  • GEOVANA DA SILVA MARTELO
  • JOÃO LUIZ BEAUCLAIR ELEUTERIO
  • JOSÉ HÉLITO NUNES DE MARINS
  • JUCILEIDE MARIA DE SANTANA
  • JULIELE FERREIRA
  • JUNIA ATHAIDE RIBEIRO MOREIRA
  • KÁTIA DA CRUZ ALVES DA COSTA
  • KELLY CHRISTINA SILVA COUTO
  • KESIA RIANNE CHAVES DE MELO
  • LEANDRO MONTEIRO AUGUSTO
  • LEILA DA PENHA GOMES
  • LILIÃ DE MENESES TEIXEIRA
  • LÍLIAN BETÂNIA REIS AMARO
  • LILIAN CRISTINA RODRIGUES
  • LIVIA VITORINO DA ROCHA
  • LUCIA CHRISTINA PIMENTEL FELIX
  • LUCILÉIA AP. MARCHIORETO FONSECA
  • MARCIA DE SANTANA SILVA
  • MARIA ALICE MARQUES DA SILVA DA COSTA
  • MARIA FERNANDA COUBE
  • MARIA NADIR MOURA LIMA
  • MARILENE DO NASCIMENTO FERREIRA
  • MIRIAN MIRNA BECKER
  • MONICA ASTUTO LOPES MARTINS
  • NAÍZA DE AZEVEDO COSTA
  • REGIA FREIRE DE ARAUJO
  • ROBERTA MARCIA LEOPOLDO COSTA
  • ROMILDA ANTUNES DO PRADO FARIA
  • ROSE CIPRIANO LAPA
  • SILVIA DE MELLO MAIA
  • SILZA MARA ASSUNÇÃO SILVA MORENO
  • SÔNIA REGINA SANTOS CORREIA
  • VALDILENE MARQUES DA FONSECA
  • VANEIDE CONSTANTINO PEREIRA DA SILVA
  • VANESSA CABRAL DA SILVA PINHEIRO
  • VANIA PINTO DE CARVALHO
  • VERA LUCIA ALVES DOS SANTOS
  • WANDA LUCIA DE SOUZA SANT’ANA

PAGAMENTO DA INSCRIÇÃO:

 Não-associado a Ciências e Cognição: R$ 150,00 (cento e cinquenta reais) Pagar

Associado (exclusivo para associações realizadas até o ato da inscrição no processo seletivo, conforme explicitado no editala Ciências e Cognição: R$ 135,00 (cento e trinta e cinco reais) Pagar