Equipe


Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on TumblrEmail this to someoneShare on Google+Share on LinkedInPrint this page

Coordenadores

  • Prof. dr. Alfred Sholl Franco (UFRJ)

  • Profa. Dra. Débora Anjos (UFRJ)

  • Prof. Dr. Glaucio Aranha (OCC)

 

Estagiários (ordem alfabética):

Alunos alocados no Laboratório de Neurogênese (Orientação de Iniciação Científica) – Sala G2-032 (saleta) e G2-019 (Laboratório de Neurogênese)

Flávia Santos (PIBIAC)

  • Terça-feira: das 9:00 às 11:00 h e das 12:00 às 17:00 h.
  • Quinta-feira: das 12:00 às 13:00 h.
  • Sexta-feira: das 13:00 às 17:00 h.

 

Alunos alocados no Núcleo de Divulgação Científica e Ensino de Neurociências (NuDCEN) – Sala G0-015 (Bloco G)

 

Equipe de Administração

Anna Rachel Ferra (OCC)

  • Segunda-feira: das 10:00 às 18:00 h.
  • Quarta-feira: das 10:00 às 18:00 h.

Jefferson Pereira Coutinho (PIBEX)

  • Quarta-feira: das 9:00 às 19:00 h.
  • Sexta-feira: das 8:00 às 19:00 h. (em dias de atividade do MIN e Clube de Arte+Ciência)

 

Equipe Museu Itinerante de Neurociências

Luisa Teixeira Pinto (PIBEX)

  • Segunda-feira: das 8:00 às 14:00 h.
  • Terça-feira: das 8:00 às 14:00 h.
  • Quinta-feira: das 8:00 às 14:00 h.

Vinicius de Castro e Silva (PIBEX)

  • Segunda-feira: das 8:00 às 12:00 h.
  • Terça-feira:  das 8:00 às 12:00 h.
  • Quarta-feira: das 8:00 às 12:00 h.
  • Quinta-feira: das 8:00 às 12:00 h.

Diogo Mecenas (Biomedicina)

  • Terça-feira: das 8:00 às 12:00 h.
  • Quinta-feira: das 8:00 às 12:00 h.

 

Equipe de Artes

Jessica Nascimento da Costa (PIBEX)

  • Segunda-feira: das 8:00 às 12:00 h.
  • Terça-feira: das 10:30 às 17:00 h.
  • Quarta-feira: das 14:00 às 17:00 h.
  • Quinta-feira: das 10:30 às 17:00 h.

Rafael Lima (PIBEX)

  • Segunda-feira: das 8:00 às 12:00 h e de 13:00 às 17:00 h.
  • Quinta-feira: das 8:00 às 12:00 h.
  • Sexta-feira: das 8:00 às 12:00 h.

 

Equipe de Editoração e Comunicação Científica

Ludmilla da Silva Santos (PROEXT/PIBEX)

  • Terça-feira: das 09:00 às 19:00 h.
  • Quinta-feira: das 08:00 às 14:00 h.

 

Equipe de Linguagem e Comunicação

Ana Karla da Costa Souza (PIBEX)

  • Segunda-feira: das 8:00 às 13:00h. (set./out. também das 15:30 às 18:00 h)
  • Quarta-feira: das 8:00 às 13:00 h.  (set./out. também das 16:30 às 19:00 h)
  • Quinta-feira; das 8:00 às 13:00 h. (a partir de outubro)
  • Sexta-feira: das 8:00 às 13:00 h

Carlos Eduardo Moreira (PIBIAC)

  • Segunda-feira: das 13:30 às 17:00 h.
  • Terça-feira: das 13:30 às 17:00 h.
  • Quarta-feira: das 14:00 às 17:00 h.
  • Quinta-feira: das 11:00 às 17:00 h.

 

Equipe de Corporeidade e Movimento

Gismária Silva Sales (PROEXT)

  • Segunda-feira: das 14:00 às 19:00 h.
  • Terça-feira: das 09:00 às 19:00 h.
  • Quarta-feira: das 14:00 às 19:00 h.
  • Quinta-feira: das 09:00 às 14:00 h.
  • Sexta-feira: das 14:00 às 19:00 h.

 

Alunos alocados no Núcleo de Novas Tecnologias e Mídias (NNOTEM) – Sala D- IV (Bloco D) ou na sala G2-032 (Gabinete)

 

Equipe Olimpíadas de Neuociências

Ingrid Moura de Oliveira (PROEXT)

  • Segunda-feira: das 13:00 às 18:00 h.
  • Quinta-feira: das 12:00 às 18:00 h.
  • Sexta-feira: das 13:00 às 18:00 h.

 

Equipe Imaginação e Criatividade (Modelagem)

Jéssica Guia (PIBEX)

  • Segunda-feira: das 9:00 às 12:00 h e das 15:30 às 18:30 h.
  • Quarta-feira: das 9:00 às 12:00 h e das 15:30 às 18:30 h.
  • Quinta-feira: das 16:30 às 19:30 h.

Paulo Henrique dos Santos Almeida (PIBEX – Profa. Débora H. S. Anjos)

  • Quarta-feira: das 10:00 às 14:30 h.
  • Quinta-feira: das 10:00 às 12:30 h.
  • Sexta-feira: das 10:00 às 14:30 h.

Michelle Woichinevski Cipriano (Fonoaudiologia)

  • Segunda-feira: das o8:30 às :12:30 h.
  • Terça-feira: das 08:30 às 12:30 h.
  • Quinta-feira: das 08:30 às 12:30 h.

Priscila Gomes (Biomedicina)

  • Segunda-feira: das 15:30 às 18:30 h.
  • Terça-feira: das 8:00 às 17:00 h.
  • Quarta-feira: das 15:30 às 18:30 h.

 

Equipe Mídias, Imagem e Som

João Vitor Galo (PROEXT)

  • Segunda-feira: das 13:00 às 18:00 h.
  • Quinta-feira: das 12:00 às 18:00 h.
  • Sexta-feira: das 12:00 às 18:00 h

Hugo Rodrigues Martins (UFF/OCC)

  • Segunda-feira: das 9:00 às 16:00 h.
  • Quarta-feira: das 09:00 às 16:00 h.
  • Sexta-feira: das 09:00 às 16:00 h.